校园动态
当前位置: 校园动态 > 公告栏

2016-2017年度我校一师一优课一课一名师活动获奖名单

作者: 时间:2018-04-12 16:36:38 阅读:232

 

在2016-2017年度“一师一优课、一课一名师”活动中,我校获优秀组织奖,市区级教师获奖名单如下:

2016—2017年度“一师一优课、一课一名师”活动市级评选结果名单

序号 晒课名称 学科 教师 学校 奖次
56 1 吃水不忘挖井人 小学语文 徐昌明 万博体育客户端 一等奖
59 14 要下雨了 小学语文 夏林 万博体育客户端 一等奖
60 15 画风 小学语文 吴成慧 万博体育客户端 一等奖
62 17 酸的和甜的 小学语文 盛玲 万博体育客户端 一等奖
70 28* 彩色的非洲 小学语文 陆潇 万博体育客户端 一等奖
73 18 雷雨 小学语文 杨水秀 万博体育客户端 二等奖
74 18 四个太阳 小学语文 周琳 万博体育客户端 二等奖
78 19 棉花姑娘 小学语文 陈珍珠 万博体育客户端 二等奖
80 19 最大的“书” 小学语文 耿芳 万博体育客户端 二等奖
81 19 最大的“书” 小学语文 陆春 万博体育客户端 二等奖
82 2 金木水火土 小学语文 章静 万博体育客户端 二等奖
85 20 纸船和风筝 小学语文 查楚云 万博体育客户端 二等奖
93 25 太阳是大家的 小学语文 程永松 万博体育客户端 二等奖
101 22* 牧场之国 小学语文 戴春霞 万博体育客户端 二等奖
102 21* 猴王出世 小学语文 章小丽 万博体育客户端 二等奖
106 24* 金钱的魔力 小学语文 刘玉芬 万博体育客户端 二等奖
115 28 浅水洼里的小鱼 小学语文 许琍琍 万博体育客户端 三等奖
126 5 对韵歌 小学语文 陈大玉 万博体育客户端 三等奖
133 8 静夜思 小学语文 查晓兰 万博体育客户端 三等奖
149 18 跨越百年的美丽 小学语文 刘成刚 万博体育客户端 三等奖
150 学弈 小学语文 陈敏 万博体育客户端 三等奖
153 18* 永生的眼睛 小学语文 刘卫红 万博体育客户端 三等奖
154 27* 与象共舞 小学语文 江丽琴 万博体育客户端 三等奖
158 17 触摸春天 小学语文 刘玉珍 万博体育客户端 三等奖
170 8* 各具特色的民居 小学语文 张琦 万博体育客户端 三等奖
241 年、月、日 小学数学1-3 吴小丽 万博体育客户端 一等奖
242 整理和复习 小学数学1-3 阮晓芳 万博体育客户端 一等奖
244 认识小数 小学数学1-3 李大琴 万博体育客户端 一等奖
246 整百、整千数加减法 小学数学1-3 金芸 万博体育客户端 一等奖
247 1000以内数的认识 小学数学1-3 汪强 万博体育客户端 一等奖
251 长方形和正方形的周长 小学数学1-3 陶贺 万博体育客户端 一等奖
256 24时计时法 小学数学1-3 陈艳 万博体育客户端 二等奖
268 简单的小数加减法 小学数学1-3 秦春陵 万博体育客户端 三等奖
278 面积单位间的进率 小学数学1-3 黄钦 万博体育客户端 三等奖
284 小数加减法 小学数学4-6 王庆甫 万博体育客户端 一等奖
290 8 数学广角——找次品 小学数学4-6 杭爱萍 万博体育客户端 一等奖
300 整理和复习 小学数学4-6 陈伟 万博体育客户端 二等奖
364   小学英语 汪洋 万博体育客户端 一等奖
365   小学英语 史启霞 万博体育客户端 一等奖
380   小学英语 马娇娇 万博体育客户端 三等奖
389   小学英语 赵春柳 万博体育客户端 三等奖
391   小学英语 吴国胜 万博体育客户端 三等奖
505 第8课  柳条弯弯随风飘 小学信息技术 朱秀铭 万博体育客户端 二等奖
509 第3课  中文标点不可少 小学信息技术 汪炜 万博体育客户端 三等奖
525 演唱 草原上 小学音乐 马静 万博体育客户端 一等奖
530 火车开啦 小学音乐 朱轶丹 万博体育客户端 二等奖
534 爱的人间 小学音乐 潘泓 万博体育客户端 二等奖
537 知识与技能 京剧行当 小学音乐 石安宁 万博体育客户端 三等奖
563 6.单手侧对投掷方向持沙包掷远与游戏 小学体育与健康 朱亮亮 万博体育客户端 二等奖
578 第9课 假如我是巨人 小学美术 陈大玉 万博体育客户端 一等奖
579 第9课 有趣的勺子 小学美术 方金玉 万博体育客户端 一等奖
580 第12课 集字临摹练习(三) 小学美术 王斌 万博体育客户端 二等奖

 

2016—2017年度“一师一优课、一课一名师”活动区级评选结果名单

序号 晒课名称 学科 教师 学校 奖次
1 17 动物王国开大会 小学语文 丁梅 铜陵县实验小学 一等奖
2 18 跨越百年的美丽 小学语文 崔艳芳 铜陵县实验小学 一等奖
3 18 小猴子下山 小学语文 焦友红 铜陵县实验小学 一等奖
4 26 一面五星红旗 小学语文 方媛 铜陵县实验小学 一等奖
5 19 生命 生命 小学语文 章玉婷 铜陵县实验小学 一等奖
6 22 月球之谜 小学语文 王月永 铜陵县实验小学 一等奖
7 28* 彩色的非洲 小学语文 佘丽萍 铜陵县实验小学 一等奖
8 4 四季 小学语文 阮红霞 铜陵县实验小学 一等奖
9 25 七律 长征 小学语文 陈敏 铜陵县实验小学 一等奖
10 25 太阳是大家的 小学语文 许琍琍 铜陵县实验小学 一等奖
11 31 恐龙的灭绝 小学语文 查楚云 铜陵县实验小学 一等奖
12 17 触摸春天 小学语文 刘玉珍 铜陵县实验小学 一等奖
13 22 窗前的气球 小学语文 陈珍珠 铜陵县实验小学 一等奖
14 19 棉花姑娘 小学语文 鲍文莉 铜陵县实验小学 二等奖
15 22 富饶的西沙群岛 小学语文 章静 铜陵县实验小学 二等奖
16 22* 牧场之国 小学语文 江丽琴 铜陵县实验小学 二等奖
17 27 卖木雕的少年 小学语文 陈大玉 铜陵县实验小学 二等奖
18 21 画家和牧童 小学语文 陆春 铜陵县实验小学 二等奖
19 18 跨越百年的美丽 小学语文 蒋竹芬 铜陵县实验小学 二等奖
20 21 画家和牧童 小学语文 胡桂芳 铜陵县实验小学 二等奖
21 27 卖木雕的少年 小学语文 汪旻 铜陵县实验小学 二等奖
22 27 寓言两则 小学语文 杨德珍 铜陵县实验小学 二等奖
23 三角形的分类 小学数学 高云洲 铜陵县实验小学 一等奖
24 三角形的认识 小学数学 孙勇胜 铜陵县实验小学 一等奖
25 三角形的内角和 小学数学 汪秀玲 铜陵县实验小学 二等奖
26 24时计时法 小学数学 陈艳 铜陵县实验小学 二等奖
27 平均数 小学数学 刘文艳 铜陵县实验小学 二等奖
28   小学英语 马娇娇 铜陵县实验小学 二等奖
29 4 打开国门 走向世界 小学品德与社会 赵晓春 铜陵县实验小学 一等奖
30 第15课 生活日用品的联想 小学美术 汪延飞 铜陵县实验小学 一等奖
31 第9课:多彩的民族传统纹样 小学美术 李小霞 铜陵县实验小学 一等奖

 


下一篇:几项活动结果通报
上一篇:万博体育客户端“好书共分享”红领巾跳蚤市场活动方案